Killing Floor Ресурс-сервер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Killing Floor Ресурс-сервер

Ресурс. Для тех, кому в аду не хватило места
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Windows 8 – это настоящая катастрофа

Перейти вниз 
+2
TTеНсИоНеp
XoTTa6bl4
Участников: 6
АвторСообщение
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 7:55 am

http://nnm.ru/blogs/mhspace/windows-8-eto-nastoyashaya-katastrofa/#cut

То, что Windows 8 – катастрофа для некоторых компаний, сказал не я, а глава Valve Гейб Ньюэл. Произошло это совсем недавно на игровой конференции Casual Connect в Сиэтле.
Вы не знаете, что такое Valve?
Ну, про Half-Life, Counter-Strike,Тeam Fortress, Left 4 Dead или про Steam вы наверное слышали? Это все Valve.
Сам Ньюэлл проработал 13 лет в Microsoft, причем не сисадмином (ничего не имею против сисадминов), а разработчиком Windows.

----------------------<cut>----------------------


Так вот. Этот вполне компетентный человек прямо-таки заявил, что, мол, распространение Windows 8 станет чем-то вроде катастрофы для всего мира ПК и повлечёт за собой исчезновение нескольких компаний топ-уровня.
Самая большая претензия Ньюэлла – к встроенному в Windows 8 магазину приложений Windows Store.

Если Microsoft запретит другие каналы дистрибуции программ, игр и контента в Windows 8, кроме как через Windows Store, то та же Valve со своим каналом дистрибуции игр Steam останется не у дел.
Ведущий гейм-дизайнер Blizzard Роб Пардо поддержал Ньюэлла и написал в своем твиттере: «считаю, что Windows 8 не так уж хороша и для Blizzard».


Понятно, что в данном случае Ньюэлл печется об интересах своей компании, но это не важно.
Для меня, как пользователя Linux (Ubuntu) важно то, что Valve уже работает над переносом игр, распространяемых через Steam, на Linux. По словам того же Нюэлла, это делается из стратегии подстраховки.
А еще глава Valve заявил, что в мире осталась последняя причина, удерживающая людей от тотального перехода на Linux – это отсутствие игр.

Я с ним согласен на 100%. Linux отличная операционная система, имеющая, на мой взгляд, всего три серьезные проблемы: финансирование проектов, игры, бизнес-софт.

Еще одна проблема, так называемая «сложность освоения», осталась уже в прошлом. Нынешние линкусовые графические интерфейсы типа Unity, Gnome, KDE не то что не сложнее Metro (Windows 8), а наоборот, для неподготовленного пользователя они намного проще. Современные дети так вообще начинают свое знакомство с компьютером не с Windows, а со смартфонов, которые по сути уже давно являются мини- компьютерами со своими операционными системами – Android или iOS. Научить такого юного, но уже продвинутого пользователя пользоваться Маком или Линуксом – не проблема. Так что 4-ую «проблему» – зачеркиваем.

Если Valve станет первой, а потом и другие другие крупные IT-игроки обратят внимание на Linux – появятся и игры, и бизнес ПО, а потом и деньги. Думаю, так все и будет, и поэтому я вижу для Linux блестящие перспективы.

Вообще, от лица всех энтузиастов Linux, хочу поблагодарить Microsoft в целом и Стивена Балмера в частности за грядущий (26 октября) выпуск Windows 8.

Пройдет полгода, и когда «счастливые» пользователи Windows 8 начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Linux (кто победнее) и Mac (кто побогаче), то все поймут как много в Microsoft сделали для популяризации Linux и Mас ОS X.
Вернуться к началу Перейти вниз
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 9:15 am

OEM-партнеры и поклонники Microsoft пробуют Windows 8 на персональных компьютерах, самое время рассмотреть альтернативы.

Я работаю на Windows 8 несколько месяцев. Но даже после публикации Release Candidate для разработчиков приложений я все еще нахожу Windows 8 худшей версией Windows на текущий момент. Хуже Vista, хуже Windows Millennium Edition (Me). И лишь по одной причине не хуже Windows Bob, поскольку Bob был просто интерфейсом пользователя для Windows 95 и NT, а не операционной системой.

----------------------<cut>----------------------
Я работаю на Windows 8 несколько месяцев. Но даже после публикации Release Candidate для разработчиков приложений я все еще нахожу Windows 8 худшей версией Windows на текущий момент. Хуже Vista, хуже Windows Millennium Edition (Me). И лишь по одной причине не хуже Windows Bob, поскольку Bob был просто интерфейсом пользователя для Windows 95 и NT, а не операционной системой.

Даже некоторые из ярых поклонников Microsoft перестают восхищаться Windows 8.

OEM-производители не рады конкуренции с планшетами Microsoft Surface (единственное хорошее применение Windows 8 Metro). У них отсутствует мотивация для активного продвижения Windows 8 среди своих покупателей. Более того, они (потенциально) будут вынуждены обеспечивать поддержку миллионов покупателей, пытающихся разобраться в интерфейсе Metro и это съест мизерную маржу.

Тем временем, представители независимых производителей программного обеспечения (Independent Software Vendors или ISVs), такие как сооснователь и управляющий Valve Гейб Ньюэлл, считают, что Windows 8 будет «катастрофой в мире ПК». Он не единственный представитель ISV, с предубеждением относящийся к Windows 8. Роб Пардо, вице-президент компании Blizzard, разрабатывающей сверхпопулярную игру World of Warcraft, сказал, что Windows 8 «для Blizzard не потрясающая».

Она не нравится многим пользователям, не нравится производителям, не нравится разработчикам. Windows 8 может умереть еще до выхода в свет. Как обойтись без Windows 8, если она начнет заполнять полки магазинов в ближайшие месяцы?

Вариант 1: Переходите на Mac

Хотите узнать маленький секрет многих Windows-разработчиков? На конференциях по программному обеспечению, которые я посетил за последние несколько месяцев, у многих из них были ноутбуки Apple. И на них работала OS X, а не Windows. Windows работает в виртуальных машинах.

Прежде всего я пользователь десктопа Linux, но использую все главные настольные операционные системы и должен сказать, что Mountain Lion, новейшая операционная система Apple, выглядит и работает очень хорошо. На моих MacBook Pro и Mac mini она работает быстрее прежней версии и мне нравятся новые функции ОС. Особенно мне нравится AirPlay Mirroring на последних моделях Mac, приставка Apple TV превратила мой HD телевизор в компьютерный дисплей.

Вариант 2: Переходите на десктоп Linux

На протяжении лет я утверждаю — Linux-десктоп работает отлично. Он гораздо безопаснее, чем когда-либо будет Windows, более стабилен в загрузке. Не буду повторяться. Скажу лишь, что Mint 13 является отличным десктопом Linux, в котором любой пользователь XP почувствует себя как дома. Ubuntu Unity могут использовать все, практически все. Замечу, что Valve портирует игровую платформу Steam на десктоп Linux.

Наконец, у многих малых поставщиков можно купить ПК с предустановленной Linux. К Linux-десктопам возвращается и Dell. Компания только что выпустила мощный ноутбук с Red Hat Enterprise Linux (RHEL) и готовит к выпуску ноутбук с Ubuntu для разработчиков.

Вариант 3: Оставайтесь на Windows 7 или XP

Обозреватель ZDNet Эд Ботт отмечает, что можно просто продолжать использовать Windows 7. Если вы не можете обойтись без Windows, но нервничаете при виде Windows 8, при покупке нового ПК требуйте Windows 7 и скажите своему поставщику, что видеть не хотите Windows 8.

Если Microsoft получит достаточное сопротивление покупателей, Windows 8 (как ранее и Vista) вернется на доработку, а предыдущие операционные системы XP и Windows 7 получат новый шанс.

В любом случае ПК с Windows 7 будут продаваться как минимум два года, а поддержка продлится до 2020-го. Черт, даже XP SP3 будет поддерживаться до 8 апреля 2014. Если вам действительно нравится Windows, можете использовать ее годами вместо непродуманной Windows 8.

Вариант 4: Облачный компьютинг

В облачном компьютинге Google продвинулась дальше всех со своими Chrome OS и Chromebook. (Chrome OS состоит из тонкого слоя Linux и веб-браузера Google Chrome.)

Прежде чем вы отбросите идею облачного десктопа, поскольку он нуждается в подключении к Интернету для доступа ко многим функциям, учтите, многие идут этим путем. Mountain Lion интенсивно использует iCloud, Microsoft Office 2013 сильно зависит от облака, дистрибутивы Linux, такие как Peppermint, полностью полагаются на облако.

Персональный компьютер становится персональным облачным компьютером, для которого операционная система не имеет значения.

Вариант 5: Время планшетов

ПК устарел? Я так не думаю, но планшеты все чаще могут заменить ПК. Дело не ограничивается iPad. Новые Android-планшеты, особенно Nexus 7, быстро набирают популярность. Конечно, Microsoft тоже хочет попасть на этот рынок с Windows 8, Windows RT (Windows 8 для процессоров ARM) и грядущим планшетом Surface. Лично я сомневаюсь, что Windows 8 будет работать на планшетах живее, чем на ПК.

Дело не в том, что Windows 8 Metro не работает на планшетах — я убедился, что работает. Но Apple уже владеет премиум-сегментом, сохраняет присутствие в среднем ценовом диапазоне и продолжает продавать iPad 2, Android крепко обосновался на недорогих планшетах. Я не вижу места на рынке для планшетов с Windows 8.

Если цена на планшеты Surface составит от 1000 долл. за модель с Windows 8 для архитектуры x86 до 600 долл. за версию Windows RT, по моему мнению, Surface повторит судьбу Microsoft Bob.
Вернуться к началу Перейти вниз
TTеНсИоНеp
Матёрый
TTеНсИоНеp


Сообщения : 471
Возраст : 86
Откуда : ворон0- ёжика

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 12:52 pm

Shocked Shocked короче винда 8 полна гг ток через телефон моно пользоватся компом и идея бредовая на даное время мож в 2018 это может и былобы полезным а так ниочем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id155649218#/id155649218
vip
Авторитетный
vip


Сообщения : 248

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 1:43 pm

да в топку такой виндовс.. буду сидеть на виндовс 7 или хр до того пока не сделают что то стоящие =в
Вернуться к началу Перейти вниз
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 1:54 pm

Винда 7 и MAC OS пока рулят, но не отстает и линух.
А 8-ку вовсю пропихиваю в магазинах с ноутами за смешные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
TTеНсИоНеp
Матёрый
TTеНсИоНеp


Сообщения : 471
Возраст : 86
Откуда : ворон0- ёжика

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 2:13 pm

все равно винда8 это как айфоном пользовотся после падения с 5 этожа, меня эксперт больше радует чем 8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id155649218#/id155649218
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 3:28 pm

TTеНсИоНеp пишет:
все равно винда8 это как айфоном пользовотся после падения с 5 этожа, меня эксперт больше радует чем 8
8W лажа и гггггггггггг-о ну ее. 7 вполне хватит.
А так мона и мак
Вернуться к началу Перейти вниз
HATAXA
-----------
-----------
HATAXA


Сообщения : 2098
Возраст : 39
Откуда : Гагарин

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 3:42 pm

Тупая отмывка бабла!!!!!!! Windows 8 – это настоящая катастрофа 3483496927 Windows 8 – это настоящая катастрофа 1644103199

Без лоха.... так сказать.... и жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 4:58 pm

HATAXA пишет:
Тупая отмывка бабла!!!!!!! Windows 8 – это настоящая катастрофа 3483496927 Windows 8 – это настоящая катастрофа 1644103199

Без лоха.... так сказать.... и жизнь...
Ага разводят народ на покупку ненужной ОСи
Вернуться к началу Перейти вниз
TTеНсИоНеp
Матёрый
TTеНсИоНеp


Сообщения : 471
Возраст : 86
Откуда : ворон0- ёжика

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 5:06 pm

русские не дибилы чтобы покупать такую херню
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id155649218#/id155649218
HATAXA
-----------
-----------
HATAXA


Сообщения : 2098
Возраст : 39
Откуда : Гагарин

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 8:49 pm

Но Висту же хавали Windows 8 – это настоящая катастрофа 1644103199
Вернуться к началу Перейти вниз
HoC
Диктатор сервера
HoC


Сообщения : 1457
Возраст : 37
Откуда : Гагарин

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 9:49 pm

а нахера, пардон, ващще что либо покупать, ежели тоже самое можно достать БЕСПЛАТНО!? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 10:01 pm

HATAXA пишет:
Но Висту же хавали Windows 8 – это настоящая катастрофа 1644103199
Ага хапали и при этом та ее уж хвалили. Windows 8 – это настоящая катастрофа 1644103199
Вернуться к началу Перейти вниз
XoTTa6bl4
Авторитетный
XoTTa6bl4


Сообщения : 255
Возраст : 42
Откуда : Nizhniy Novgorod

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 10:04 pm

HoC пишет:
а нахера, пардон, ващще что либо покупать, ежели тоже самое можно достать БЕСПЛАТНО!? scratch
Ага слил образ с инета залил на болванку и флеху и установил.
Зачем этим буржуям платить за Ось. Я понимаю если она официально стоила не более 20 баков как MAC OS, то можно и купить лицензию, а так отдать 150-250 баков даже смысла нету платить особенно в России.


Последний раз редактировалось: XoTTa6bl4 (Чт Авг 09, 2012 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
<RU>
Основатель "Ресурс-сервера"
<RU>


Сообщения : 1462
Возраст : 39
Откуда : г. Орел

Windows 8 – это настоящая катастрофа Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8 – это настоящая катастрофа   Windows 8 – это настоящая катастрофа Icon_minitimeСр Авг 08, 2012 10:28 pm

Windows 8 – это настоящая катастрофа 2750266263
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Windows 8 – это настоящая катастрофа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Windows 8 следит за пользователями
» Установка Apache. Делаем свой веб-сервер. Редирек. Быстрое скачивание файлов с сервера. (для Windows)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Killing Floor Ресурс-сервер :: Killing Floor :: Флудилка || Юмор || Досуг :: Флудилка-
Перейти: