Killing Floor Ресурс-сервер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Killing Floor Ресурс-сервер

Ресурс. Для тех, кому в аду не хватило места
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НОВИЧКУ!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
HATAXA
-----------
-----------
HATAXA


Сообщения : 2098
Возраст : 39
Откуда : Гагарин

НОВИЧКУ!!!  Empty
СообщениеТема: НОВИЧКУ!!!    НОВИЧКУ!!!  Icon_minitimeПн Сен 23, 2013 1:56 am

Этот гайд я написала для тех, кто решил поиграть в Killing Floor впервые. И выбрал для этого наш сервер.

Изначально вы можете прочитать рецензию создателя этого сервера RU о самой игре вот тут.

После того, как вы установили игру, настроили кнопки управления, вписали свой оригинальный Ник (сменить или исправить ник можно в файле rev.ini. Ник вписывать сразу после = без пробелов. Например: NickName=HATAXA) и немного потренировались в одиночном режиме, заходите не сервер! Хотя.. стойте! А как же правила? Вот они) Читай! А теперь заходи)) Для этого нужно зайти в меню "игра по сети", выбрать вкладку "избранное" и там добавить наш адрес. Можно для этого на пустом поле нажать ПКМ - добавить в избранное - вписать 185.97.254.214:7907 Высветится строка нашего сервера "Ресурс сервер..." Теперь подключаемся. В самый первый раз вам придется подождать, пока все файлы нашего сервера закачаются на твой комп) Терпение, мой друг)) Если вдруг выскочит сообщение "подключение не удалось", не расстраивайся. Это просто сменилась карта на сервере. Просто заново подключись. Все файлы, которые уже скачались останутся в кэше игры.

И вот ты зашел на сервер. Теперь тебе нужно выбрать перк. Перк - это специализация игрока (напр. снайпер или техник). Если быстро о всех специализациях:
Берсерк (Berserker) - оружие ближнего боя (мечи, пилы, ножи и т.д.)
Техник (Support) - дробовики, заварка брони и дверей
Снайпер (Sharpshooter) - пистолеты, снайперские винтовки
Коммандос (Commando) - автоматы (штурмовые винтовки) + возможность видеть жизни мутантов
Медик (Medic) - лечит игроков + сильная броня и быстрый бег
Подрывник (Demolition) - гранатометы, взрывчатка
Огнеметчик (Firebug) - огненное оружие
Ветеран (Veteran) - комбиперк специалист по старому оружию
Пулеметчик (MachineGanner) - пулемёты
Инженер - перк поддержки с туррелями и разным интересным оружием

"Старички" сервера всегда советуют новеньким игрокам 1 лвл на 1 волну заходить снайпером, так как новичку выдается винтовка и пистолет 9мм. А у снайпера повышенный урон в голову. Поэтому будет относительно полегче. Smile Во время игры ты не можешь сменить перк.

Советы: держись рядом со старшим игроком, не воруй чужое оружие, лечи товарищей и вари им бронь, не стреляй в Скрейков (мясник с бензопилой) и ФП (Флешка, ФлешПаунд) - увидел - кричи, зови на помощь или умри))
Если ты будешь хорошим игроком, то старшие могут купить тебе оружие подешевле. Попроси заранее и дай денег. Чтобы не появиться мертвым во время захода в игру, нажми ПКМ на надписи нашего сервера в избранном и выбери "зайти через наблюдателя". А после того, как увидишь, что респ "чистый" от мобов, нажимай в меню кнопку Join и беги в команду.

Буду продолжать писать гайд, когда будет время.

Всегда рады новым адекватным игрокам!
НАТАХА


Последний раз редактировалось: HATAXA (Сб Апр 01, 2017 8:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HATAXA
-----------
-----------
HATAXA


Сообщения : 2098
Возраст : 39
Откуда : Гагарин

НОВИЧКУ!!!  Empty
СообщениеТема: Re: НОВИЧКУ!!!    НОВИЧКУ!!!  Icon_minitimeПн Сен 23, 2013 2:06 am

Словарь игрока

1) КILLING FLOOR, KF, Киллинг Флор, Киллинг Флур, КФ - Непосредственно наименование самой игры.
2) Перки, Навыки, Специальности, Способности, Умения - обособленные качества игрока, присущие исключительно ему. Их составляют 7 категорий. Так как игра стоится на команде и взаимоподдержке - перки определяют задачи и роли играющих, тем самым скрепляя и балансируя игроков.
3) Мутанты, зомби, инфецированные, мобы, твари, монстры - Основные противники игроков, появляющиеся в игре и атакующие отряд.
4) Tripwire Interactive, TI, Трипвайр Интерэктив, Трипы, Трайпы - разработчики игры KILLING FLOOR.
5) Мутатор, мут - это модификации каким-либо образом изменяющие игровой процесс. Существует так называемый White List, список мутаторов которые официально разрешены разработчиками. Используя мутаторы не включенные в White List в своей игре, вы останетесь без прокачки перков. То есть бонусы от выбранного перка будут даваться, но не более.
6) Ивенты, Глобальные обновления - это обновления которые вносят глобальные коррективы в игру, как правило они меняют внешность мутантов, добавляют достижений, карт, возможно оружия и мутантов. За время существования Killing Floor на 24.06.2011 таких апдейтов было 3. (The Killing Floor Twisted Christmas Event, Killing Floor Summer Sideshow Event и Valve's ARG)
7) Достижения, Achivements, ачивки - обособленные задания, задачи ставящиеся перед игроком. Например: убить 1000 мутантов. Иногда выполнение достижений дает некоторые бонусы, например новых персонажей (Но это как правило бывают достижения вводимые при Ивентах.).
8) Волны - периоды, в которые происходит нападение мутантов. Количество волн задается в настройках игры. По мере продвижения волн, мутанты становятся все опаснее, их число возрастает, заработанных денег становится больше.
9) Сложность - стоит выделить сложность как отдельный аспект игры, так как сложность в игре установлена не так как в других играх. Существует 5 уровней сложности: новичек (easy), средний(normal), тяжелый(hard), суицид(suicide), Ад на земле(Hell on Earth)., сокращенно НоЕ. Каждый уровень сложности имеет свой коэффициент трудности прохождения игры. Соответственно: 1k, 2k, 4k, 5k, 7k. От сложности зависит атака и здоровье мутантов, урон оружия, частота появления мутантов, появление более сильных мутантов. До патча 1016 уровень сложности "НоЕ" не существовал. Позже он занял место сложности "Суицид", а сам "Суицид" Встал между "Тяжелым" и "НоЕ"
10) Zed Time, Зед Тайм, Замедление времени - временной промежуток в процессе игры, при котором скорость игры понижается в несколько раз. Срабатывает замедление хода времени. Некоторые перки способны продлить это замедление в 2-3-4 раза. На нашем сервере не поддерживается.
11) Стан - Своеобразное оглушение мутанта. Оно происходит лишь с определенными мутантами, и лишь определенным оружием. Так же стан зависит от уровня прокачки персонажа.
12) Магазин, магаз, продавщица, шоп - место, где во время простоя волны игроки могут за приобретенные во время волны деньги купить оружие, патроны или амуницию.

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
HATAXA
-----------
-----------
HATAXA


Сообщения : 2098
Возраст : 39
Откуда : Гагарин

НОВИЧКУ!!!  Empty
СообщениеТема: Re: НОВИЧКУ!!!    НОВИЧКУ!!!  Icon_minitimeПт Сен 27, 2013 11:57 pm


Будь хорошим игроком
[В кооперативной игре, вы полагаетесь на других игроков, и, в результате, почёт и уважение соратников сделают вашу игру проще.]

В других шутерах от первого лица, игрок может иметь большой коэффициент смертей/убийств. Но в Killing Floor всё немного по-другому. Killing Floor, это игра, где командная игра имеет приоритет над всем остальным. Те, кто играл в Left 4 Dead, поймут это, и быстрее приспособятся к Killing Floor, так как в ней требуется совместные усилия для выживания.


Игровой этикет
[Нормы и правила общения с другими игроками.]

Во многих местах есть нормы этикета. Когда вы идете к кому-то домой, как правило, свойственно снять обувь. Если вы на собеседовании, вы должны быть хорошо одеты и общаться на "Вы". Хотя Интернет не может быть так формален, он по-прежнему имеет свои формы этикета. Killing Floor, будучи кооперативной игрой, предполагает командный стиль игры. Следовательно, Killing Floor имеет свой собственный набор манер.

Список норм Killing Floor:

Будь хорошим. Всегда найдутся плохие люди, но это не значит, что вы должны быть ими тоже. Избегайте ругательств и грубых замечаний в сторону других игроков. Вместо того, чтобы назвать кого-то "Нуб", попытайтесь помочь и дать совет, если вы не можете это сделать - то просто промолчите.

Помогайте друг другу деньгами. Игра даёт вам возможность поделиться своими деньгами с товарищами по команде, или попросить денег, с помощью голосовых команд. Просите деньги, если вам они нужны или давайте их союзникам. Тем не менее, спам голосовой командой "Мне нужны деньги!" это хороший способ, чтобы надоесть другим игрокам и сделать из себя дурака. Используйте эту команду, если вам действительно нужны деньги.

Кража убийств/Убийство безголовых монстров
. Эта тема может быть спорной. Некоторые игроки спорят, считается ли убийство обезглавленных монстров правильным или нет. В действительности, точного ответа нет. В зависимости от ситуации, исход вашего решения может повлиять на игру в целом. Если есть обезглавленный монстр, который собирается атаковать других игроков или блокирует пути отхода, то, вероятно, прикончить их в интересах команды. Однако, если монстр не представляет видимой угрозы, его следует не трогать. Впрочем, решайте сами, убивать или нет монстров без головы.

Лечение. Использовать медицинский шприц можно либо самому, либо вылечить товарища по команде. Лечение товарищей по команде принесёт вам некоторую сумму денег. Если вы будете лечить сами себя, израсходуется весь заряд шприца, однако, если потратить этот заряд на члена команды - израсходуется только половина, при том же эффекте. Иногда бывает лучше, если вы вылечите себя, когда у вас критическая отметка здоровья и вам никто не может помочь.

Не заводите Flesh Pound'a. Если вы видете Flesh Pound'а, движущегося на ваших товарищей, не стреляйте в него из Bullpup'a или любого другого оружия с низким уроном. Бешеный, он только убьёт вас или вашу команду. Пусть ваш снайпер или другой специалист по "крупной дичи" позаботиться о нем. [Flesh Pound - это большой монстр с желтой/красной лампочкой в животе. Используйте только мощное оружие против него.]


Вернуться к началу Перейти вниз
 
НОВИЧКУ!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Killing Floor Ресурс-сервер :: Killing Floor :: Killing Floor FAQ-
Перейти: